BAYER SPA

Comparazione prodotto (0)

ASPIRINA C EFFERVESCENTE 10 COMPRESSE

€3,59 €5,99 Imponibile: €3,26

rating

Principi attivi a) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido acetilsalicilico 500 mg b) ASPIRINA 400 mg compresse effervescenti con vitamina C Una compressa contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico 400 mg acido ascorbico (Vitamina C) 240 mg Per l’el..

ASPIRINA C EFFERVESCENTE 400+240 MG 20 COMPRESSE

€5,70 €9,12 Imponibile: €5,18

rating

Principi attivi a) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido acetilsalicilico 500 mg b) ASPIRINA 400 mg compresse effervescenti con vitamina C Una compressa contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico 400 mg acido ascorbico (Vitamina C) 240 mg Per l’el..

Ematonil plus Crema a base di arnica, escina e bromelina, utile in tutti i casi (sport, attività fisica, sensibilità capillare) in cui può essere richiesto un pronto intervento per ripristinare le normali condizioni cutanee.       Arnica Svolge un'azione lenitiv..

Lasonil antidolore gel 50g 10%

€4,50 €8,50 Imponibile: €4,09

rating

Principi attivi 100 g di gel contengono: Principio attivo: Ibuprofene sale di lisina 10 g Eccipienti: Sodio para–ossibenzoato di metile, sodio para–ossibenzato di etile. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. Eccipienti Isopropanolo, idrossietilcellulosa, sodio para–o..

LASONIL ANTINF*12CPR 220MG=ALEVE

€4,36 €5,90 Imponibile: €3,96

rating

Principi attivi Una compressa rivestita con film contiene: naprossene sodico 220 mg, equivalenti a 200 mg di naprossene. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. Eccipienti Cellulosa microcristallina, povidone K 30, talco, magnesio stearato; film di rivestimento: Opadry..

Vis. da 1 a 5 di 5 (1 Pagine)